Возможность получения компенсации и возмещения убытков после получения перелома в результате скользкости на убранной территории

В январе получил перелом лопаток голеностопа левой ноги после того, как поскользнулся недалеко от дома. Можно ли мне получить компенсацию за неполученный доход и возмещение морального ущерба и расходов на лечение у компании которая занимается уборкой территории. Какие документы для этого нужны? Спасибо.

Лучший ответ

Александр Алексеевич добрый день

Взыскание материального ущерба и компенсация морального вреда, причиненного в результате падения реально. есть обширная судебная практика, когда суды удовлетворяю подобные иски.

Иск называется "о взыскании материального ущерба и компенсации морального вреда, причиненного повреждением здоровья"

Ст.150, 151, 264, 1064, п.1 ст.1085 ГК РФ.

Если нужна судебная практика или помощь в составлении иска, обращайтесь. Мы находимся у метро Щелковская.

Можно. В суде Вы должны будете доказать, что:

1. именно в этом месте (на территории управляющей компании) была получена травма.

2. Вину управляющей компании по несвоевременной уборке снега/наледи

3. Фактический ущерб (лечение, уход, потеря заработка, упущеная выгода) нанесенный Вам в связи с временной нетрудоспособностью.

4. Моральный вред - физические и нравственные страдания

Нужны все мед документы, доказательства затрат, сам иск в суд.