Проблемы с регистрацией российского гражданства - Куда обратиться после отказа ФМС?
Я, Айгюн Ирина Александровна (фамилия во втором браке) в девичестве Вегерук, уроженка с. Ивановское Плавского района Тульской области 1 июля 1963 г. р., первый паспорт в 16 лет я получала в г. Полевской Свердловской области. Выйдя замуж я проживала в г. Донецке (Украина). В!991 году трестом АрктикУголь была откомандирована для работы на арх. Шпицберген, где после распада СССР я 03 августа 1996 года получила российское гражданство на имя Обуховой Ирины Александровны (фамилия в первом браке) в порядке регистрации в соответствии со статьёй 18 пункт а Закона о гражданстве РФ, что подтверждает выданная мне спрпвка Консульством Российской Федерации на Шпицбергене, за подписью Консула Оноша В.И. В данное время я нахожусь в Крыму и хотела получить российский паспорт. Весь пакет документов я сдала 11.10.2014 года в ФМС г. Алупка. Но сегодня я получила отказ, на основании того, что моих данных нет в базе данных. Куда теперь я могу обратиться? Мне на мои вопросы никто здесь отвечать не захотел.
у вас достаточно оснований для обращения в суд с заявлением об установлении факта, имеющего юридическое значение. т.е. что вы являетесь гражданином РФ. данное решение послужит основанием получения паспорта