Волгоград, 09.02.2015, 15:52

Возможно ли устроиться помощником воспитателя с судимостью за период 2006-2008 гг?

Вопрос №6056568 из г. Волгоград
опубликован 09.02.2015, 15:52
Скажите пожалуйста могут меня принять на работу помощником воспитателя если в справке о судимости указано что была осуждена в 2006 г и до 2008 г отбывала наказание в ИК.
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии со статьей 351.1 Трудового кодекса РФ

устанавливаются ограничения на работу в учреждениях для детей для лиц, имеющих (или имевших) судимость за преступления против:

- жизни и здоровья (гл. 16 УК),

- свободы чести и достоинства личности (гл. 17 УК), - половой свободы и половой неприкосновенности (гл. 18),

- семьи и несовершеннолетних (гл. 20 УК)

- общественной безопасности (гл. 24 УК),

- здоровья населения и общественной нравственности(гл. 25),

- основ конституционного строя и безопасности государства (гл. 29 УК).

Если у Вас судимость за преступление, которое не предусмотрено другой главой Особенной части УК РФ, то работать сможете и препятствия нет.

Если же преступление, за которое Вы были осуждены, подпадает под одну из перечисленных глав УК РФ, то в силу Постановления КС РФ от 18.07.2013 № 19-П, а также в силу статьи 351.1 Трудового кодекса Вы можете работать в детском саду при наличии решения комиссии по делам несовершеннолетних о допуске Вас к работе.

Данная комиссия, как сказано в ст. 11 ФЗ "Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних", принимает соответствующее решение с учетом вида и степени тяжести совершенного преступления, срока, прошедшего с момента его совершения, формы вины, отнесения в соответствии с законом совершенного деяния к категории менее тяжких преступлений, обстоятельств, характеризующих личность, в том числе поведения лица после совершения преступления, отношения к исполнению трудовых обязанностей, а также с учетом иных факторов, позволяющих определить, представляет ли конкретное лицо опасность для жизни, здоровья и нравственности несовершеннолетних.

09.02.2015, 20:21
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Смотря по какой статье были осуждены.

УДАЧИ ВАМ

09.02.2015, 15:53

Я была осуждена по ст.228ч.2 имеются положительные характеристики с места работы,от участкового

11.02.2015, 07:39

Проблема в том, что ст. 228 ч. 2 является тяжким преступлением, отнесенным к главе 25 УК.

В Вашей ситуации все описанной мной выше отнесено к преступлениям лишь небольшой и средней тяжести.

К сожалению, согласной действующим статьям 331 и 351.1 ТК РФ работать учреждениях для детей Вы не можете

11.02.2015, 09:47