С кем согласовывается и кем утверждается план дислокации дорожных знаков в населенном пункте?
Какой срок после установки в населенном пункте дорожного знака должен пройти, чтобы работники ГАИ могли обосновано применять штрафные санкции? - Никакого. Знак действует с момента его установки и соответственно все правила применяются с учетом него (например знак с ограничением скорости).
Знаки устанавливаются в соответствии с ГОСТом, знак ему не соответствующий считается недействующим.
Знаки устанавливаются по согласованию с ГИБДД и муниципальными властями. Решение принимает ГИБДД - там есть специальная комиссия по установке знаков.