Как правильно зарегистрироваться для импорта товаров из Китая в Россию и возможности выбора организационно-правовой формы?
У меня есть возможность привозить с Китая товар (именно агрохимикаты и средства защиты расстений) для дальнейшей продажи их на территории РФ. Скажите пожалуйста мне обязательно надо регестрировать фирму как ООО или можно зарегестрироваться и как Индивидуальный Предприниматель. Как правильно мне зарегестрироваться, чтобы я могла заключать договор с китайской стороной, получать и растаможивать товар. Спасибо большое.
Лучше ООО, на каждую поставку нужна будет лицензия минэкономразвития, может быть и разрешение на ввоз от Минприроды, это нужно смотреть в отношении конкретных агрохимикатов по классификатору.
Будут вопросы - пишите ukk-rnd@mail.ru
С уважением
Артур Сергеевич