Возможность зачисления фиксированной суммы на счет ребенка в соглашении об уплате алиментов - интересующаяся личность ищет ответ, ограничивая доступ жены к этим средствам.
Возможно ли прописать в соглашении об уплате алиментов, чтобы с перечисляемой мной суммы (30% от дохода) фиксированная сумма (например, 1000 руб.) зачислялась на счет, открытый на ребенка, и чтобы он мог воспользоваться правом распорядиться, накопленной там суммой после достижения совершеннолетия (исключив возможность жены распоряжаться этими средствами)?
Заранее спасибо за ответ.
Добрый день!
Безусловно можно. В соглашении об уплате алиментов Вы имеете право прописать все необходимые, на Ваш взгляд и взгляд матери ребенка, условия по перечислению алиментов и их дальнейшего использования.