Возможность оформления опекунства над недееспособной сестрой с инвалидностью вопросом из-за жилья

Мне 34 года хочу оформить опекунство над своей сестрёнкой ей 26 лет но она не дееспособная имеет инвалидность я точно не могу сказать какую живёт в доме инвалидов (к тому же она должна родить) . Работаю в городе (съёмное жильё) в собственности имеется дом в деревне но оно не пригодно для жилья тётя предложила чтоб сестрёнка жила у неё .Могу ли я оформить опекунство или нет смысла (из-за жилья)?

Лучший ответ

Здравствуйте! Могу ли я оформить опекунство или нет смысла (из-за жилья)? - да, из-за жилья нет смысла.