Отказ ФСС в выплате декретного отпуска после принятия на работу родственника
Суток! Я ИП, приняла на работу свою дочь 01 апреля 2014 г. ,а 31 октября она выходит в декретный отпуск. Я сдала все документы в ФСС. Они мне отказали в выплате. Т.к. родственники и мало отработала.
Лучший ответ
Здравствуйте! "Если страховой стаж менее 6 месяцев перед уходом в декрет, то размер пособия не превысит МРОТ за каждый календарный месяц отпуска, при наличии районных коэффициентов, размер пособия увеличивается на размер районного коэффициента.
Постановление Правительства РФ №375 от 15.06.2007)"