Порвался паспорт, что делать?
Обратиться в УФМС для замены.
паспорт, подлежащий замене;
заявление о выдаче (замене) паспорта (Форма № 1-П)
две фотографии заявителя, установленной формы;
квитанции об уплате государственной пошлиныв размере 1500 рублей
военный билет (для военнообязанных);
свидетельства о рождении детей - граждан РФ, в возрасте до 14-ти лет (для внесения сведений о них во вновь выдаваемый паспорт);
документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства (например, домовую книгу);
свидетельство о регистрации брака или свидетельство о расторжении брака (при наличии).