LSN Messenger
Пятигорск, 09.02.2015, 20:26

Вопросы о прохождении техосмотра и оплате налогов и страховки при длительной неработоспособности автомобиля

Вопрос №6059012 из г. Пятигорск
опубликован 09.02.2015, 20:26
Мой авто неисправен и я не смогу использовать его не менее года. Имею ли я право не проходить т/о и не платить налог на авто, страховку ОСАГО?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Если не будете использовать авто, то можете не проходить ТО и не оплачивать страховку, а вот налог на авто придется уплатить.

09.02.2015, 20:32
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте, вы должны будете платить налог.

09.02.2015, 20:31

Мой авто неисправен и я не смогу использовать его не менее года. Имею ли я право не проходить т/о и не платить налог на авто , страховку ОСАГО . Это как-то надо оформить?

09.02.2015, 21:03

Нет, оформлять ничего не надо. Просто когда авто будет исправен и возникнет необходимость его использования, то оформите ТО и страховку ОСАГО с даты, когда вы будете использовать авто. Вас могут оштрафовать только за ИСПОЛЬЗОВАНИЕ авто без страховки ОСАГО, а ее вы не оформите, если не пройдете ТО.

09.02.2015, 21:13