Подача заявления в полицию и задержка в принятии решения о возбуждении уголовного дела - законность и сроки
Поступило заявление в полицию на следующий день после инцидента (ст. 1) Дело направили в мировой суд. Далее мировой судья вынес постановление об отказе в принятии заявления к производству. Между подачей заявления и постановлением прошёл 1 месяц и 14 дней. Через два дня возбудили уголовное дело. Подскажите пожалуйста, законно ли больше месяца принимать решение о возбуждении? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте. Если были для этого основания - то законно- можете подать жалобу в прокуратуру.
Оснований не было, Во всяком случае при ознакомлении с делом ничего подобного не увидел, обвиняют по ст. 116 ч1