Муж угрожает отнять ребенка при разводе - что делать и как защититься?
Помогите мне, пожалуйста. У нас с мужем по разным причинам вощзникла крайне напряженная ситуация. В браке год, ребенку два месяца. Когда речь зашла о разводе, муж сказал, что ребенка заберет с собой. Это ужасно для меня. Я обеспечена жилплощадью, не пью, имею хорошую работу, стабильное материальное положение., также у меня есть еще одна дочь от первого брака. У него своей жилплощади нет. Скажите, пожалуйста, может ли суд при разводе действительно присудить ребенка отцу?
Заранее спасибо за ответ.
Яна! До исполнения ребенку одного года не давайте соглсия на развод.Это ваше право.Поэтому и вопрос о ребенке снимется.Удачи
Яна, не слушайте его, он просто ипользует самые подлые методы и шантажирует Вас самым дорогим для Вас - ребенком.
Как правило, суд на стороне матери, тем более, что у вас такие положительные условия для проживания и воспитания ребенка. Ребеночек еще такой маленький, кто, как не мама, может обеспечить ему уход!
Здравствуйте! Полностью согласен с мнением коллеги. И еще один момент: если инициатива развода исходит от мужа, то он не имеет права без согласия жены возбудить дело о разводе в течение года после рождения ребенка.
Всего Вам доброго!