Муж угрожает отнять ребенка при разводе - что делать и как защититься?
Яна! До исполнения ребенку одного года не давайте соглсия на развод.Это ваше право.Поэтому и вопрос о ребенке снимется.Удачи
Яна, не слушайте его, он просто ипользует самые подлые методы и шантажирует Вас самым дорогим для Вас - ребенком.
Как правило, суд на стороне матери, тем более, что у вас такие положительные условия для проживания и воспитания ребенка. Ребеночек еще такой маленький, кто, как не мама, может обеспечить ему уход!
Здравствуйте! Полностью согласен с мнением коллеги. И еще один момент: если инициатива развода исходит от мужа, то он не имеет права без согласия жены возбудить дело о разводе в течение года после рождения ребенка.
Всего Вам доброго!