Развод и имущественные вопросы - что ожидать после разрыва брака?
Уважаемая, Татьяна!
1. Законодатель и так уже внес существенные коррективы, используя мнение ВС РФ в этот вопрос. Которые, фактически, во многих случаях, впрямую противоречат действующему законодательству. И все это в защиту детей. Хорошо это или не очень, сказать трудно. Видимо с точки зрения конкретных ситуаций хорошо, с точки зрения формирования уважения к соблюдению Закона, не очень. Так что, права Вашего ребенка будут защищены. Никто его никуда до 18 лет не выселит.
2. Все имущество нажитое супругами во время брака (в том числе и деньги на счету) принадлежит им в равных долях, независимо от того на кого оно записано.
3. См. ответ в п. 2
4. Алименты устанавливаются в твердой денежной сумме. Но для этого нужно чтобы сначала ребенка за Вами признали...
5. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.
Супруги обязаны строить свои отношения в семье на основе взаимоуважения и взаимопомощи, содействовать благополучию и укреплению семьи, заботиться о благосостоянии и развитии своих детей.
С Уважением, адвокат Н. Федоровская.
Татьяна, позволю себе дать Вам совет. Пока Вы не начали делить имущество, снимите деньги со счета в банке, спрячьте наличку. Иначе должны будете отдать половину мужу при разделе совместно нажитого имущества.
По авто. По 1/2 от этих авто-Ваши по закону, несмотря на то,что они зарегистрированы на мужа.
Татьяна, имйте виду, что для продажи авто в браке, мужу не нужно будет получать от Вас письменное согласие. Продаст, будет считаться, что с Вашего согласия.
А Вам потом придется в суде доказывать обратное.
Если Вы действительно намерены делить имущество, подавайте такой иск и просите суд наложить арест на авто и запретить производить любые регистрационные действия с авто.