Возможность подачи банком в суд, если невозможно платить по кредиту на полную сумму
Если у вас нет возможности платить, не платите. В суде вы можете просить о снижении неустойки и об отсрочке (рассрочке) платежа (исполнения решения суда)
Да, это их право.
Здравствуйте!
В Вашей ситуации, есть несколько вариантов поведения.
Банки зачастую сами нарушают законодательство, в части погашения задолженности, в части выдачи кредита, оформления документов. Если у Вас просрочки, банк ведет себя неправомерно по отношению к Вам, насчитывают штрафы, комиссии и т.п. Навстречу они Вам не пойдут, долг будет только увеличиваться. Звонки будут продолжатся. Лучшая защита в данном случае - это нападение. Из выписок по Вашим лицевым счетам по каждому из кредитов, можно сделать выводы, о том какие нарушения были со стороны банков. В 90% процентов случаях они есть. Далее следует пересчитать незаконно удержанные суммы, составить правильные претензии, и обращаться в суд. Таким образом можно взыскать приличные суммы с банка, тем самым пересчитав задолженность, и уменьшив обязательства. Есть решения судов, подтверждающие данную процедуру.
С коллекторами также можно решить вопрос отправив жалобы и претензии в соответствующие органы и инстанции. Обращайтесь, поможем, дадим ответы на Все Ваши вопросы.
Также с 1 июля 2015 года вступает в силу Закон о банкротстве физических лиц.
За более подробной информацией обращайтесь.
ООО «Твое право» 2014. Защита прав потребителей финансовых услуг. +79516680885