Можно ли оформить возврат 13% с покупки квартиры только на одного из супругов, если второй находится в декретном отпуске?
Я и моя супруга в апреле 2014 года купили квартиру (долевая собственность по 1/2 доли). В данный момент она находится в декретном отпуске. Могу ли я оформить возврат 13% с покупки квартиры только на себя, т.к. супруга находится в декретном отпуске или я имею право вернуть только половину от 13%?
Лучший ответ
Строго в соответствии с прописанной в свидетельстве о регистрации права собственности долей (пп.3 п.2 ст. 220 НК РФ)
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))