Учитывается ли при подсчёте трудового стажа работа по совместительству без основной работы и записей в трудовой?
С 1994 года работаю по совместительству, основной работы нет, соответственно, записаей в трудовой тоже. Отчисления в пенсионный фонд с зарплаты производятся. Учитывается ли как-то этот период при подсчёте трудового стажа?
Наталья михайловна! Вы не можете работать по совместительству, так как совместительство - это выполнение другой, помимо основной , работы.При работе по совместительству также делается запись в трудовой книжке.Ваш стаж может быть подтвержден только за период отчислений в ПФ после 2002 года.А до этого стаж может подтверждаться ТОЛЬКО ЗАПИСЯМИ в трудовой книжке.Если их нет, значит нет и стажа.
Так что, если еще не поздно, внесите записи в трудовую.Удачи