Требуется ли сдать теоретический экзамен после отбывания 1.5-летнего лишения прав и возможность его сдачи заранее.

Лишили прав на срок 1.5 года 30 августа 2013 года. Водительское удостоверение сдали в отдел ГИБДД 5 сентября 2013 года. Нужно ли сдавать теоретический экзамен по истечении срока? Если нужно, можно ли сдавать его заранее, до окончания срока?
Лучший ответ

Здравствуйте, если решение суда вступило в силу после 01.09.2013г, то экзамен нужно будет сдавать. Экзамен можно сдать заранее.

Здравствуйте! Вас лишили прав до 1 сентября 2013 года- поэтому Вам не нужно сдавать экзамен.