Требования для признания несовершеннолетнего недееспособным и проведения судебно-психиатрической экспертизы

Какие доказательства необходимо предоставить в суд для признания несовершеннолетнего недееспособным? Что необходимо для назначения судебно-психиатрической экспертизы? Спасибо!

Лучший ответ

Как Вы правильно указали, решающим доказательством для суда будет заключение судебно-психиатрической экспертизы. Однако нужно обосновать суду необходимость ее назначения. Для этого представьте в суд историю болезни ребенка, выписку из нее с диагнозом о психиатрическом заболевании, справку о состоянии ребенка на учете у врача-психиатра. Думаю, указанных документов будет достаточно.

Благодарю Вас за полезную консультацию!