Пристаи наложили арест на социальную карту - возможен ли возврат детского пособия после снятия ареста?
Скажите пожалуйста, приставы наложили арест на социальную карту, (детские пособия до 1,5 лет) я взяла справку с соц, защиты, принесла приставу, мне сказали что арест снимут, но на следующий день пришло детское пособие, и деньги были списаны. Скажите возможно ли вернуть деньги? Я не работаю, имею 2 несовершеннолетних детей, другого вида дохода у меня нет. арест был наложен за исполнительский сбор 5000 рублей!
Лучший ответ
Пишите заявление приставам на возврат списанной суммы. принесите им справку из соц. защиты что на ваш счет поступают детские пособия.