Как получить по суду неустойку за нарушение срока передачи квартиры в ДДУ

• г. Щелково

В ДДУ застройщик в нарушение ФЗ 214 прописал вместо конкретного срока сдачи дома следующее: стороны устанавливают. Что начало строительства и плановый срок получения разрешения на ввод в эксплуатацию Объекта, соответственно: 2 квартал 2012 г и 2 квартал 2014 г.

Таким образом срок передачи квартиры дольщику не согласован. И как теперь получить по суду неустойку за нарушение передачи квартиры? Дом в эксплуатацию не введен до сих пор и неизвестно когда это произойдет. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Марина!

Обратитесь в администрацию.

Сомневаюсь.что администрация мне поможет. Можно ли опротестовать этот пункт договора в суде и требовать внести в ДДУ конкретный срок передачи квартиры?