Как составить доверенность для получения документов и материалов из медицинского учреждения, и нужно ли ее нотариально заверять?

Какого содержания должна быть доверенность, чтобы вместо меня, написав заявление, забрать документы и материалы из мед. учреждения? И нужно ли ее заверять у нотариуса?
Лучший ответ

Доверенность должна быть удостоверена у нотариуса. Образцы есть в нотариальной конторе.

Доверенность вам оформит нотариус и текст доверенности так же.