Возможен ли возврат имущественного налогового вычета по строительству дома при наследстве и реконструкции

• г. Волгоград

Возможен ли возврат имущественного налогового вычета при строительстве дома, если дом перешёл по наследству от отца в 2011 г., земельным участком владеют на праве собственности с 2009 г., решением суда от 2012 г. Дом признан как самовольная постройка. При этом дом был реконструирован в 2001 г. Расходы на строительство дома понесены с 2006 по 2013. В 2013 г. получено свидетельство о праве собственности. Возможен ли возврат имущественного налогового вычета по строитеству дома и за какие периоды?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Вы вправе подать Декларацию 3 НДФЛ о предоставлении вычета на строительство (реконструкцию ) дома на основании ст. 220 НК РФ при наличии свидетельства о праве собственности на дом, и документов, подтверждающих затраты на реконструкцию в период со дня получения свидетельства о праве на наследство и до регистрации дома за Вами.