Как правильно решить вопрос о компенсации за физический и моральный вред после драки с двухсторонним закрытым переломом челюсти?

Во время драки, сломали челюсть. Двухсторонний закрытый перелом. Заявление писать не стал, т.к. не хочу парню этим жизнь калечить, решили вопрос между собой, но сумму за моральный и физический вред здоровью + за потерю трудоспособности не знаем сколько предъявить. Подскажите, пожалуйста как лучше всего сделать, нужно ли писать все равно между собой какие-то договоренности или нет? Объясните пожалуйста, как это сделать, пошаговую инструкцию.

Лучший ответ

Никакой пошаговой инструкции. Если Вы понесли расходы в связи с лечением, то сумма компенсации должна складываться из этих расходов, если были нетрудоспособны, можете требовать утраченный заработок и некую сумму морального вреда. И вначале получаете деньги, потом пишете расписку, что не имеете претензий!.