Мать сомневается в здоровье ребенка, но садик отказывается принять меры - что делать?
У нас в садике есть мальчик. Он скорее всего гиперактивный или с отклонениями. Мать закрывает глаза, говорит здоров. В карте тоже написано здоров. Но он постоянно бегает, в тихий час орет, мешает спать, всех сильно с разбега толкает, ходит в 5 лет под себя. В садике говорят, что сделать ничего не могут, видно боятся проверок. Мне сказали не дергаться, а то проблемы и у меня будут. Типа я на ребенка наговариваю. Что делать не знаем. Я хотела написать, чтобы проверили его или за мать взялись. Подскажите.
Лучший ответ
Здравствуйте. Есть такие гиперактивные дети. Если мальчик причиняет вред вашему ребенку, обратитесь письменно с заявлением к руководству садика либо в Департамент образования для принятия надлежащих мер. С уважением, Татьяна.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Добрый день! обратитесь в таком случае в отдел опеки.