Как защитить свое имущество от ареста судебными приставами при задолженности у незарегистрированного супруга?

У моего гр. мужа (брак не зарегистрирован) есть какая то задолженность, теперь судебные приставы грозятся арестовать имущество. Прописан он у мамы, но фактически живет у меня. Все что есть в моей кв. все куплено мной задолго до его переезда ко мне, но естественно документов нет. Его мама сказала что она скажет что он не живет с ней. Тогда они имеют право придти по факт. Месту жительства. Спасет ли меня если я с ним заключу Договор безвозмездного пользования жилым помещением?
Лучший ответ

У Вас больше шансов избежать ареста имущества, если Вы скажете приставам-исполнителям, что проживаете сами. Тем более, что гражданский муж у Вас не прописан. Вы вправе даже не пускать приставов в свое жилище, так как законных оснований для проникновения в Ваше жилище у них нет. Никакого договора в данной ситуации заключать нельзя. И Ваш муж также пусть отрицает факт проживания с Вами.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Формально у него нет права пользования Вашим имуществом, так же как законодательство РФ не предусматривает никаких гражданских браков. А навещать сожителей и отбирать у них их личное имущество приставы не будут