Как решить проблему с отсутствием возможности страхования автобуса ПАЗ по ОСАГО в Новокузнецке без дополнительной страховки
В городе Новокузнецке не возможно застраховать автобус ПАЗ по ОСАГО. Письменных отказов не дают. А если и нашлась компания, страхующая автобусы ПАЗ, то только с дополнительным страхованием. И отказ в страховании и дополнительная навязывающая страховка - все не законно. Как заставить страховую компанию застраховать автобус по ОСАГО без дополнительной страховки.
Лучший ответ
Здравствуйте! Начните с написания заявление в страховую компанию. Составляете в 2 экземплярах, один из которых отдаете в страховую вместе с приложениями, а на втором просите поставить отметку о принятии.
В заявлении выразите четкую просьбу заключить с вами договор страхования ответственности.
К заявлению приложите копии:
Рег.талона
Птс
В/у (если с ограничениями)
Диагн.карта действующая.
Если ответа не будет, или придет отказ, обратитесь всуд.
Благодарю Вас за полезную консультацию!