Возможен ли включение моего брата в амнистию, учитывая его рецидив преступлений и текущую судебную ситуацию?

Мой брат осужден 4 раз, рецидив, по разным статьям, впервые раз за непреднамеренное убийство по неосторожности, мелкое хищение, воровство, сейчас отбывает наказание 159 и 228 статья, хранение наркотиков и мошенничество, дали 5 лет, уже 4 года отсидел, попадет ли он в эту амнистию, еще у него сейчас иск на 25000 р, его просят оплатить половину, чтоб он попал под амнистию?
Лучший ответ

Здравствуйте! К сожалению, пока что амнистия только на уровне слухов. Проекта не было и вообще неизвестно - будет или нет

согласен с коллегой!! амнистии пока и в проекте нет