Обращаюсь повторно, т.к. неверно изложила ситуацию в первый раз.
Уважаемая Валентина!
Если завещание было составлено на третье лицо, то на обязательную долю претендуют только несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные супруг и родители, а также нетрудоспособные иждивенцы наследодателя, которые наследуют независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону (ст. 1149 ГК РФ). Т. е. на обязательную долю имеет право только 17-летний ребёнок.
С уважением и пожеланием удачи,
Команда юристов
ЛексФинанс Груп