Квартира-собственность в разводе - правомерно ли банку вскрывать и описывать имущество?
С супругом в разводе, у него имеются большие долги в разных банках, а также и у физ лица. Квартира-собственность моя и детей, он там прописан, но не проживает. Только что, поступил звонок от банка Русский стандарт, с известием, что в данный момент квартиру будут вскрывать экономическая служба банка с участковым и свидетелями для описи имущества на сумму долга. (я в данный период проживаю в другом городе), имеют ли они на это право? Спасибо.
Конечно не имеют! Если вдруг такое произойдет, пишите заявление в СК РФ о незаконном проникновении в жилище против воли проживающего в нем лица.
Нет, не имеют.
Это дешевый наезд.