Перемена места жительства - какие изменения ждут ветерана труда и какие выплаты ему полагаются?
Моя мать ветеран труда федерального значения. Она переехала из Алтайского края в Новосибирскую область на постоянное место жительства. Есть прописка в Новосибирске. Какие ветеранские выплаты ей положены? Что изменилось в связи переездом? Чтобы переоформить основную пенсию уже обратились в пенсионный фонд. Ветеранские выплаты, там сказали, оформляются отдельно.
Да,если пенсия оформляется в отделении ПФР, то ветеранские выплаты оформляются в департаменте соцзащиты районной администрации по месту жительства.
Будут положены те же выплаты что и ранее в Алтайском крае,размер этих выплат разный в каждом регионе,разница несущественная.
Поэтому ей нужно обратиться в департамент соцзащиты,это в её интересах