Автомобилист превысил скорость на дороге - что грозит ему по двум протоколам?

В течении пяти минут обогнал два автомобиля, сначала один потом другой, на первом ехал гаишник на гражданской машине и снимал на камеру, через несколько километров остановил патруль, выписали два протокола, в суд вызвали по двум делам. Что мне грозит штраф плюс лишение на год, или можно решить по совокупности?

Лучший ответ

Здравствуйте! Разве обгон запрещён правилами дорожного движения? Или обгоняли через сплошную? Уточните - по каким статьям составлены протоколы

Здравствуйте, нужно смотреть протокол.