Влияет ли поиск работы на выплату больничного по беременности и родам и дополнительных пособий в 2015 году?
Вопрос такой: расчет больничного по беременности и родам в 2015 году производится по доходам, полученным в 2013 и 2014 годах. Доход за 2013 - весь год целиком, за 2014 официальный по 19 августа 2014 года, далее по трудовой не работала. Сейчас беременность 10 недель. Начало декретного получается 26 июня 2015 года. Если я в этом месяце устраиваюсь по трудовой официально на работу, не откажет ли соцстрах мне в выплате больничного по беременности и родам, а так же выплаты до 1.5 лет?
Татьяна.
Если официально, тогда получите пособие по Б и Р и пособие в размере 40%.