Приватизация квартиры - возможность прописки в ней бывших родственников без разрешения собственников и способы предотвратить это

• г. Белгород

Квартира в муниципальной собственности, в ней прописаны: я, свекровь (отв. квартиросьемщик), бывший муж, дочь 25 лет. Бывшие родственники не проживают в квартире с 2000 года. Сейчас они настаивают на приватизации квартиры в равных долях. Нас с дочерью это не устраивает. Может ли свекровь или бывший муж прописать без нашего разрешения в квартире людей (дочь, жену)? И какие действия нужно предпринять, чтобы помешать им совершить эти действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Для регистрации в муниципальной квартире необходимо согласие всех зарегистрированных лиц, не давайте согласие на регистрацию.