Как получить больше рабочих часов при совместительстве в коммерческой медицинской организации?

• г. Санкт-Петербург

Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос. Я врач в гос. мед. учреждении. Работаю на 0.25 ставки и хочу работать по совместительству в коммерческой мед. организации. Рабочий день на основном месте работы-6 часов. В новом трудовом договоре коммерч. Фирма написала, что мое рабочее время всего 16 часов в неделю и больше они не могут дать по закону, а я хочу больше часов, ведь на основной работе я занят при 5-ти дневке всего лишь 1.5 часа. Права ли коммерч. Организация. Заранее благодарен!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Виктор!

Рекомендую сделать работу в коммерческй медицинской организации ОСНОВНОЙ Вашей работой. Тогда Вы можете работать в ней на целую ставку (36 или 40 часов в неделю). А работу по прежнему месту работы сделайте совместтельством. Тогда у Вас будут законные права работать на 1,25 ставки.

С уважением, Прасол С.Б.