Что делать, если ребенок теряет успеваемость по английскому языку из-за отсутствия помощи учителя?
У ребенка, ученика 4 класса, снизилась успеваемость по английскому языку (проболел месяц).
На просьбы ученику помогать, проводить доп. занятия чтобы восполнить пробелы в знаниях, учитель никак не реагирует, твердит что он сам все может, но не хочет. Аналогичная ситуация у многих детей в классе. Можно ли что то сделать чтобы ребенок действительно получил знания, а не прослушивал лекции равнодушного педагога, ничего не понимая?
Ведь пробел в знаниях вовремя не замеченый и не устраненый, в свою очередь вызывает другие пробелы уже из-за непонимания нового учебного материала (что и происходит сейчас), в результате образуется уже серьезное отставание.
Учитель должен заинтересован в успеваемости детей. Обратитесь с коллективным заявлением о предоставлении доп.занятий к директору школу.