Как узнать в розыске ли он или нет и может ли он получить новый паспорт?
У моего друга отобрали паспорт и военный билет. Может быть подали на него в розыск. Как узнать в розыске ли он или нет и может ли он получить новый паспорт?
1. Не ясно кто отобрал паспорт, прохожий, миллиционер, прокурор ?
2. В розыск можно попасть только за совершение преступлений и при наличии возбужденного в отношении вашего друга уголовного дела. По факту возбуждения - всегда постановление о возбуждение дела вручается под расписку обвиняемому.
Если паспорт у него отобрали на незаконных на его взгляд основаниях, то в отделение милиции по месту жительства - заявление об утрате паспортра при ...... (изложите обстоятельства).