Как получить пенсию при переселении соотечественников в Россию?
Вам следует знать следующее: программой переселенцев занимаются некоторые регионы России , которые заинтересованы в рабочей силе (они имеют квоты...), там вам помогут и направят в нужные органы для оформления документов. Стоит вопрос - как определить такие регионы ? Каждый это решает самостоятельно ,в том числе, делая запросы в интернете.... Знаю, что до последнего времени хорошо осуществлялась программа по переселению в Мордовию... Про пенсию вам рано думать - определитесь с "переселением", работой (тогда пойдут пенсионные отчисления), а к тому времени и закон может измениться (как не раз бывало...)