Просрочка по кредитам - Чей интерес будет превалировать в случае судебного разбирательства - банка или физического лица?

Я ип более двух лет кредиты в сбербанке и в втб 24.Более года платил исправно по всем кредитам, а сейчас из-за сложившийся ситуации в стране прибыль в магазине (у меня магазин женской одежды) резко упала и возникла просрочка в втб 24 с 16.01.2015 года. Но у меня также есть кредитные обязательства перед физ. лицом (брал деньги под расписку). У меня такой вопрос: Если дело дойдет до суда, в чью пользу будет изыматься мое имущество-банка или физического лица?
Лучший ответ

если имущество не заложено в банке, то банк никаких преимуществ не имеет. кто первым получит исполнительный лист и обратится с требованием о взыскании, тот первым и получит имущество.

Здравствуйте! в пользу банка.

Ваше имущество будет продано, а вырученные деньги будут распределятся согласно размеру долга.