Могу ли я сейчас подать иск об выплате алиментов, если я уже совершеннолетняя?

• г. Пермь

Мои родители живут раздельно, все 18 лет я не получала от отца материальной помощи. Могу ли я сейчас подать иск об выплате алиментов, если я уже совершеннолетняя? (Пояснение: на сколько мне известно отец в данный момент безработный.)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лариса!

Закон такого не предусматривает. Это в свое время должна была Ваша мама решать проблему с алиментами.