Что делать, если пенсионный фонд обанкротился и как получить свои накопления?
Добрый день. Если Ваша накопительная часть пенсии находилась в распоряжении юридического лица, которое в настоящее время ликвидировано, то Вам предстоит найти правопреемника, если таковые есть. Если же нет, то попрощайтесь с деньгами
ГК РФ
Статья 419. Прекращение обязательства ликвидацией юридического лица
Обязательство прекращается ликвидацией юридического лица (должника или кредитора), кроме случаев, когда законом или иными правовыми актами исполнение обязательства ликвидированного юридического лица возлагается на другое лицо (по требованиям о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью, и др.).