Как оформить приобретенный участок в собственность - шаги и необходимые документы
Предыдущий ответ мягко говоря, не полный. До Росреестра потребуется собрать немало документов, по итогам которых местная администрация вынесет постановление о предоставлении участка в собственность, участок необходимо будет поставить на кадастровый учёт и только после этого можно обращаться в Росреестр.
Начать, если Вы не знаете прядок, нужно с обращения к специалисту, который в этом разбирается.
Да, и не исключено, что на приватизацию может быть наложен запрет местной администрацией, в этом случае проблему придётся решать в суде.
Здравствуйте. Обратитесь с заявлением в Росреестр.