Муж не выплачивает алименты. Нигде не работает, что делать?
Добрый день! Обращайтесь в отдел УФССП где находиться и возбуждено исполнительное производство.
Размер задолженности по алиментам определяется в постановлении судебного пристава-исполнителя исходя из размера алиментов, установленного судебным актом или соглашением об уплате алиментов.
Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в долях к заработку должника, определяется исходя из заработка и иного дохода должника за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось.
Если должник в этот период не работал либо не были представлены документы о его доходах за этот период, то задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.
Удачи Вам.
Обратитесь в ССП, с требованием разъяснить, какие меры предприняты судебным приставом, для погашения задолженности.
Здравствуйте. Подавайте ходатайство приставу о применении принудительных мер исполнения решения суда.
Обращайтесь в службу судебных приставов с заявлением о возбуждении уголовного дела.