Что включает в себя государственная регистрация при продаже квартиры - договор и право собственности?

• г. Санкт-Петербург

Ответьте пожалуйста на такой вопрос.

При продаже квартиры государственная регистрация договора купли-продажи и получение покупателем свидетельства о государственной регистрации права собственности это одно и то же или разные действия?

Заранее благодарен за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, это совершенно разные действия, которые предусмотрены законодательством. Вначале регистрируется договор купли-продажи недвижимости, затем выдается свидетельство о праве собственности.

С уважением.