Могу ли я приватизировать только свою комнату т.к. родители приватизировать квартиру отказываются?

• г. Москва

"Добрый день! У меня такая ситуация: в 3-х комнатной квартире прописано 4 человека (отец, мать, я, брат), квартира не приватизирована. Собственником квартиры является мать. Могу ли я приватизировать только свою комнату т.к. родители приватизировать квартиру отказываются? И что для этого нужно? Спасибо"А если выделить лицевой счет? Т.е. как в коммунальной квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Динара! В неприватизированной квартире нет собственников Ваша мама, также как и Вы - наниматели жилого помещения. Разделения лицевых счетов по Новому ЖК - не производится. Самостоятельно, одному нанимателю, приватизировать не получится. В Вашей ситуации можно разменять квартиру и уже затем свою жилую площадь приватизировать.