Как правильно приобрести квартиру на вторичном рынке в г. Сочи - список необходимых документов, процедура оформления и возможные сложности

• г. Костанай

Я гражданка Казахстана. Проживаю и работаю в г.Сочи. Хочу приобрести квартиру. Вторичный рынок. Хотелось бы в общих чертах быть подготовленной к этому. Какие документы запрашивать у продавца. Знать процедуру оформления и возможные подводные камни. Что проверять в первую очередь, при каких обстоятельствах даже не начинать процесс покупки?

Ответы на вопрос (1):

Покупка квартиры-сложная процедура. Проверить нужно многое.

Основное: в свидетельстве о праве собственности не должно быть прописано ограничений, квартира должна быть физически и юридически свободна на момент совершения сделки. Посмотреть основания приобретения квартиры.