Скажите мой муж живет в Курской области идет суд по ст.163 если я недоверяю суду куда мне можно написать чтобы сменить суд, т.е.
Такого понятия, как недоверие суду, в законе не существует. Возможно заявление отвода судье при наличии оснований, предусмотренных ст. 61 УПК РФ:
Статья 61. Обстоятельства, исключающие участие в производстве по уголовному делу
1. Судья, прокурор, следователь, дознаватель не может участвовать в производстве по уголовному делу, если он:
1) является потерпевшим, гражданским истцом, гражданским ответчиком или свидетелем по данному уголовному делу;
2) участвовал в качестве присяжного заседателя, эксперта, специалиста, переводчика, понятого, секретаря судебного заседания, защитника, законного представителя подозреваемого, обвиняемого, представителя потерпевшего, гражданского истца или гражданского ответчика, а судья также - в качестве дознавателя, следователя, прокурора в производстве по данному уголовному делу;
3) является близким родственником или родственником любого из участников производства по данному уголовному делу.
С уважением