Как правильно оформить документ об аренде квартиры, чтобы использовать его в качестве доказательства на суде?
₽ VIP

• г. Москва

1.В какой форме я должна составить документ об аренде квартиры, чтобы в суде это явилось доказательством, что я имею место, куда я могу забрать детей после развода?

2.Нужно ли его заверять у нотариуса?

3.Обязательно ли оформлять сделку через агенство недвижимости?

4.Может у вас есть что добавить по моему вопросу, или может я что-то не учла.

Буду благодарна всем кто откликнется. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте,Татьяна! Согласно статье 674 ГК РФ"договор найма жилого помещения заключается в письменной форме." Так что нотариальное удостоверение не обязательно.

К сожалению, при определении места жительства детей важно иметь постоянное место жительства и постоянную регистрацию.Надо более детально знать вашу ситуацию. С уважением,

Аренда квартиры должна быть более 1 года и договор необходимо зарегистрировать. Агенство недвижимости необязательно. Можно составить такой договор в письменной форме и зарегистрировать.

Вы должны составить договор аренды с тем условием что вы можете зарегистрироваться по данному адресу

заверять у нотариуса не обязательно

если договор аренды заключается на срок больше года вам необходимо зарегистрировать его в регистрационной палате

не обязательно оформлять сделку через агенство недвижимости

вы можете обратится в наш правовой центр и наши специалисты составят вам договор учитывая все ваши пожелания

Татьяна, здравствуйте! Не могу не ответить. Андрей Анатольевич Ларионов Вам правильно сказал: договор найма! Не аренды. Арендовать можно НЕжилое помещение. Или жилое, но только ЮРИДИЧЕСКИМ лицам. А физические лица заключают между собсой договор найма жилого помещения.

И регистрировать его нигде не нужно, это не договор аренды.

Агентство недвижимости Вам также совсем не нужно, Вам необходим юрист или адвокат.

Все остальное Вам Андрей Анатольевич пояснил..

Удачи Вам!

С уважением,

Харченко О.В.