Мошенничество через сайт Авито - остались без квартиры и денег, стоит ли обратиться в полицию?
Мы нашли квартиру на сайте авито, разговаривали (вроде как с хозяином) договаривали о встрече. Сказал что на встречу приедит его знакомая риэлтор и покажет квартиру. Квартира нас устроила. Риелтор, говорит все вопросы с хозяином. Документов на квартиру у нее нет. Хозяин попросил залог за квартиру 20000. Мы оставили 20000 р. В обмен получили договор где прописана сумма залога и сумма ежемесячной оплаты. Но не прописана сумма залога 20000. прописаны паспортные данные хозяина, но мы не видели сам паспорт. Хозяин обещал, прислать фото документов на следующий день. На след. День номера выключены стали. В договоре нет данных риелтора. И нет подписей. Есть ли смысл идти в полицию? Сможем ли мы что то доказать, или найти их?
Есть смысл обратиться к мировому судье