Как правильно оформить собственность на дом на земле, принадлежащей другому лицу?
Уважаемая Елена!
Это хорошо, что Вы договорились о разделе земельного участка, но надо получить согласование о возможности формирование из единого земельного участка - двух с приввоением им самостоятельных кадастровых номеров, провести кадастровую съемку.
Если все это будет сделано, то можно оформить договором обещание дарения в будущем ,например, после регистрации прав на вновь построенный дом.
Такой договор будет иметь силу как и договор дарения. Можете сделать предварительный договор купли-продажи.
Удачи Вам!
необходимо более подробно ознакомится с вашими документами