ИП, отказавшееся от снятия с учета в 2013 году, вынуждено повторно пройти процедуру закрытия в 2015 году

После отказа со снятия с учета ИП в 2013 году, в 2015 году снова проходить всю процедуру для закрытия в налоговой (уплата госпошлины, сдавать декларации хоть и не было никакой деятельности, писать заявление о закрытии ИП.

Лучший ответ

Для закрытия ИП необходимо подать заявление установленной формы, где ваша подпись удостоверена нотариально, приложить квитанцию об оплате государственной пошлины в сумме 160 руб. и направить указанные документы ценным письмом с описью вложения. ИП должны закрыть. Отказ обжаловать в суде. Декларации, пенсионный фонд и т.д., все после закрытия ИП.

Да, все процедуры нужно начинать с самого начала.